Рубрики

Угнанные Dodge Challenger и Charger будут ездить со скоростью пешехода

18:25 26-03-2021

Американская компания разработала необычную противоугонную систему для своих самых мощных моделей седана Dodge Charger и купе Challenger версии SRT.

Главной особенностью новой фирменной «противоугонки» Dodge Charger и Challenger стала скорость, на которой похищенные машины будут передвигаться. Злоумышленник по прежнему может завести машину и уехать, однако делать это она будет очень медленно.

Чтобы усложнить жизнь угонщикам, в специальном разделе мультимедийной системы автовладельцу надо задать новый Security Mode (Режим безопасности). После чего ввести специальный четырехзначный код, который нужно будет набирать при каждом запуске двигателя.

Обычные иммобилайзеры при неправильном коде просто глушат мотор. Однако в новом режиме электроника Dodge Charger и Challenger поступит по-другому. Их мощнейшие двигатели начнут выдавать не более трех лошадиных сил и максимум 675 оборотов в минуту. В таком случае автомобиль будет ехать со скоростью пешехода.

Предполагается, что после такого «даунгрейда» преступник просто бросит машину и предпочтет скрыться без нее. А если рискнет и продолжит ехать на такой медленной скорости, то на него обратит внимание первый же полицейский патруль.

Планируется, что «медленная» опция станет доступна во второй половине текущего года. Ее смогут бесплатно получить у официальных дилеров владельцы Dodge Charger и Challenger, выпущенных с 2015 года и оснащенных топовыми атмосферным и компрессорным двигателями HEMI V8 объемом 6,4 и 6,2 литра соответственно.

Поделиться: