Рубрики

Универсал Peugeot 508 SW нового поколения выглядит элегантно-стремительно.

12:57 01-11-2018

Универсал Peugeot 508 SW нового поколения выглядит элегантно-стремительно. Называть такой тип кузова грузопассажирским даже язык не поворачивается.

Грузи меня по-французски

Универсал Peugeot 508 SW нового поколения выглядит элегантно-стремительно. Называть такой тип кузова грузопассажирским даже язык не поворачивается.


Безрамочные двери перешли универсалу от базового лифтбека. Подобными решениями с переменным успехом увлекались и другие фирмы, но 508 SW – единственный универсал с таким исполнением дверей. Тщательная дизайнерская проработка наружных поверхностей не привела к жертвам с позиций вместимости. Универсал выше лифтбека на 2 см и имеет более плоскую крышу, что позволило задним пассажирам более вольготно разместиться в салоне.


  В отделке – дерево зебрано, накладки на педали и высококачественная кожа.

 

Багажник Peugeot 508 SW слегка проигрывает в сравнении с предыдущим поколением, но вполне конкурентоспособен среди одноклассников. Спинки задних сидений регулируются по наклону, складываются нажатием кнопки, а багажная дверь оснащена электроприводом с бесконтактным управлением – приятные детали для путешественников. Показанная на парижском салоне версия “First Edition” выделяется не только отделкой салона вставками экзотического дерева зебрано, но и эксклюзивным оформлением багажника. Тем же африканским деревом покрыт и пол грузового отсека. Шикарно! Не забыта и практичность: чтобы багаж не скользил, пол снабдили резиновыми ребрами.


  Новый 508 SW немного короче и ниже предшественника.

 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: