Рубрики

Управляющий директор «Hyundai» в России перешел в «АвтоВАЗ»

14:25 24-09-2014

Денис Петрунин получил новую должность

Управляющий директор «Хендэ мотор СНГ» Денис Петрунин покидает корейскую компанию и переходит на работу в «АвтоВАЗ», где займет должность исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и сервисному обслуживанию. Мартин Франц Зост, который проработал на этой должности всего два месяца, уходит в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщают «Ведомости».

Петрунин хорошо знает российский рынок, технологии продаж и сервиса зарубежных автоконцернов, объясняет выбор источник, близкий к «АвтоВАЗу». Ранее он работал уполномоченным по организации сбыта автомобилей в российском представительстве BMW, руководителем бренда «Volkswagen» в России. Пост управляющего директора «Хендэ мотор СНГ» занял в 2008 году.

«Это очень опытный менеджер. Он участвовал в разных проектах, но основной заслугой я бы назвал внедрение очень качественной системы обслуживания клиентов — на уровне немецких автоконцернов», — сообщил руководитель управления Hyundai ГК «Автомир» Владимир Доровских.

Это вкупе c появлением конкурентных моделей (прежде всего «Hyundai Solaris») позволило компании восстановить продажи после кризиса 2008-2009 годов и увеличить долю на рынке, отмечает Доровских. По данным АЕБ, в 2008 году доля «Hyundai» в России составляла 6,6% рынка, по итогам восьми месяцев 2014 года — 7,4%.

Петрунина знают многие дилеры, он пользуется у них авторитетом, комментирует дилер «АвтоВАЗа».

«Кроме того, Петрунин — россиянин, а это положительно повлияет на коммуникации с дилерами Lada, ведь далеко не все они знают английский», — добавляет он.

На фото: Денис Петрунин вручает ключи от модели «i40» победителю конкурса газеты «Клаксон» и компании «Hyundai».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: