Рубрики

Упрощенная Lada Granta появиться этим летом

8:10 23-05-2022

Выпуск упрощенной модификации популярной у россиян легковушки Lada Granta может начаться уже в начале июля текущего года.

Сообщение об упрощенной Lada Granta опубликовал паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» соцсети ВКонтакте. Как ожидается, представители Волжского автогиганта планируют приступить к сбору заказов от дилерских компаний на более простые исполнения Lada Granta уже в начале июля.

На данный момент с конвейера автогиганта выпущено несколько упрощенных версий машины для сертификационных испытаний и последующим получением разрешения на продажу в России. Это версии без ABS, подушек безопасности и с моторами сниженных экологических стандартов. При этом срок начала сборки перенесли с конца июля 2022 года на начало месяца.

Концерн планирует ежемесячно производить ежемесячно не менее 30 тысяч упрощенных модификаций своей популярной модели. Этот показатель аналогичен производственным объемам производства до кризиса, связанного с нехваткой комплектующих. АвтоВАЗ будет предлагать и другие исполнения этой легковушки, однако их сборочные объемы определят наличием запчастей и спросом на рынке.

Цены на упрощенные Lada Granta неизвестны. Себестоимость для автопроизводителя снизится, однако это не гарантирует уменьшение стоимости автомобилей для покупателей.

Фото компании-производителя

Поделиться: