Рубрики

«Ураган» замедлил ход

9:11 18-11-2015

Лишившись полного привода, Huracan стал слабее и медленнее

В семействе суперкаров Lamborghini Huracan пополнение — первая дорожная заднеприводная модификация LP 580-2. Автомобиль «похудел» на 33 килограмма (до 1389 кг) и оснащен прежним 5,2-литровым атмосферным V10, отдача которого была уменьшена с 610 до 580 сил.

В паре с мотором работает роботизированная трансмиссия. До «сотни» Huracan с моноприводом разгоняется за 3,4 секунды. Максимальная скорость — 318 километров в час. Таким образом, версия с задним приводом на 0,2 секунды медленнее, а максималка на 7 километров меньше, чем у полноприводного «собрата».

Помимо более слабых динамических показателей, Huracan LP 580-2 отличается другими настройками для управляющей электроникой, рулевого управления, системы стабилизации и трекшн-контроля. Кроме того, двухдверку оснастили более жесткими пружинами амортизаторов и стабилизаторами поперечной устойчивости.


Также Huracan LP 580-2 получил более агрессивную внешность, измененные передние воздухозаборники для увеличения прижимной силы и 19-дюймовые колесные диски, «обутые» в покрышки Pirelli.

В продажу Huracan с задним приводом поступит в начале 2016 года ограниченным тиражом в 250 экземпляров по цене от 150 000 евро. Логично предположить, что после дебюта купе Huracan с приводом на заднюю ось, Lamborghini задумается о создании такого же родстера. А может, что и уже создает...

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: