Рубрики

Детский технопарк «Кванториум» сегодня, последние новости

17:20 02-03-2021

На базе грузовика «Урал NEXT» организован мобильный технопарк «Кванториум», который будет в буквальном смысле везти знания детям в труднодоступные и отдаленные сельские районы Самарской области.

Передвижной детский технопарк «Кванториум» является совместной разработкой завода «Урал» и его партнера, компании по производству специальной техники «ГИРД».

«Кванториум» на базе грузовика «Урал NEXT» (6х6) с двигателем ЯМЗ-536 мощностью 273 лошадиных сил будет курсировать по шести труднодоступным населенным пунктам.

Благодаря такой обучающей станции на колесах с современным оборудованием более тысячи детей Самарской области в возрасте от 12 до 18 лет смогут познакомиться с новыми профессиями и актуальными технологиями.

Один из фургонов-прицепов представляет собой оборудованную автономную мастерскую.

А второй оборудован учебным классом для теоретических занятий с мебелью, шкафами для одежды, отделениями для хранения ноутбуков и розетками для подзарядки.

При этом все модули оснащены сразу несколькими отопителями.

Автоновости России 2021 года и самые неожиданные новости из жизни автоконцертнов читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: