Рубрики

Urus обзавелся мотором

8:56 02-12-2015

Lamborghini оснастила внедорожник твин-турбо «восьмеркой»

Lamborghini определилась с мотором для своего нового внедорожника Urus. Автомобиль оснастят совершенно новым бензиновым 4,0-литровым твин-турбо V8, который, как подметил глава отдела исследований и новых разработок компании Маурицио Реджиани, не получит ни один другой бренд, входящий в концерн Volkswagen.


Характеристики агрегата пока держат в тайне. Реджиани лишь заявил, что мотор получился легким и обладает высокой мощностью с большим крутящим моментом на низких оборотах.


Urus уже прошел испытания на треке и готовится к тестам на бездорожье, к которым компания преступит весной 2016 года. В Lamborghini обещают, что внедорожник заберет себе звание самого быстрого в сегменте.


Серийная версия нового внедорожника Lamborghini будет отличаться внешне от своего одноименного прототипа Urus (на фото), показанного в 2012 году. Автомобиль разделит платформу с Audi Q7 второго поколения и Bentley Bentayga. Дебют модели ожидается в 2018 году. Отметим, что автопроизводитель рассчитывает на большие продажи в России, Китае, США и на Ближнем Востоке.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: