Рубрики

Urus сохранит внешность

8:53 14-07-2015

Lamborghini определилась с дизайном серийной версии своего первого кроссовера

Lamborghini определилась с дизайном серийной версии своего первого кроссовера. Внешность Urus будет практически полностью повторять одноименный прототип. Итальянский автопроизводитель обещал показать новый автомобиль публике уже в 2018 году.

Главный исполнительный директор компании Стефан Винкельман отметил, что введение третьего модельного ряда показывает стабильный и устойчивый рост компании и означает для Lamborghini начало новой эры.

Ожидается, что новый кроссовер построят на той же платформе, что и Bentley Bentayga и Audi Q7 второго поколения. О моторной гамме автомобиля пока информации нет. Напомним, что концепт Urus оснащался 5,2-литровым 600-сильным бензиновым мотором V10.

Собрать кроссовер будут в Италии. Ранее сообщалось, что правительство Италии готово выделить автопроизводителю около 100 млн евро, чтобы выпуск кроссовера осуществлялся на территории страны. В Lamborghini уже подтвердили, что выведут Urus на рынки России, Китая, США, Германии и Великобритании. Больше никакой информации об автомобиле пока нет.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: