Рубрики

Ушли на каникулы

9:45 15-12-2015

С 15 декабря предприятие Ford Sollers приостановило производство

Вынужденный простой продлится до окончания январских каникул. Как сообщила ТАСС руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ирина Пузакова, компания Ford Sollers известила рабочих о том, что приостанавливает с 15 декабря свое производство на заводе в "Алабуге", где работают около 1,5 тысячи сотрудников. По ее словам, за период вынужденного простоя компания выплатит сотрудникам две трети от зарплаты.

Как ранее сообщила заместитель вице-президента по связям с общественностью Ford Sollers Анастасия Кожевникова, компания в этом году вынуждена продлить новогодние каникулы из-за падения спроса на легковые автомобили. "За 8 месяцев рынок сократился на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поэтому мы корректируем наши производственные планы согласно ситуации", - пояснила Кожевникова.

Напомним, что предприятие выпускает Ford Focus и Ford Mondeo во Всеволожске, Ford Fiesta и Ford EcoSport в Набережных Челнах, а также Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit в Елабуге.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: