Рубрики

Усиление из “Формулы-1”

17:51 27-02-2019

Команда “SMP Racing”, выступающая в гонках на выносливость, объявила об изменениях в составе: ее усилят два пилота, которые еще в прошлом году выступали в “Формуле-1” – Сергей Сироткин и Брендон Хартли.

В чемпионате мира по марафонским кольцевым гонкам осталось провести лишь три этапа: суперсезон, который стартовал еще весной прошлого года, завершится гонками в Себринге, Спа и Ле-Мане. Перед их началом российская команда “SMP Racing” объявила об изменениях в составе. Изменения затронут оба экипажа. Матевоса Исаакяна, который выступал вместе с Егором Оруджевым и Стефаном Сарразаном, заменит Сергей Сироткин. Он прошлый год провел в “Формуле-1”, однако потерял место в “Williams”. Теперь он проведет остаток сезона WEC с “SMP Racing”.

В составе второго экипажа команде также пришлось произвести изменения. Из-за выступлений в японском чемпионате “Super GT” Дженсон Баттон не сможет выступить в Спа и Себринге, а потому руководителям программы пришлось искать ему замену. Место британца займет еще один пилот, который в прошлом году выступал в “Ф1”: Брендон Хартли провел сезон в составе “Toro Rosso”, однако, как и Сироткин, лишился места на стартовой решетке. Он выступит за “SMP Racing” вместе с Виталием Петровым и Михаилом Алешиным на двух ближайших этапах WEC, а затем вновь уступит место Баттону, который проведет с российскими пилотами ”24 часа Ле-Мана” в июне.

Поделиться: