Рубрики

Установлен мировой рекорд светового шоу Tesla

8:10 23-11-2023

В Финляндии почти 700 владельцев Tesla устроили с помощью своих электромобилей великолепное световое шоу.

Два месяца назад 255 немецких владельцев Tesla встретились в Хамме. Они хотели установить новый мировой рекорд, организовав специальное световое шоу. Переосмысление оркестром Baltic House песни Red Hot Chilli Peppers Can't Stop позволило создать яркую атмосферу на парковке. Однако финские владельцы Tesla заметили, что сделали немцы, и приняли это близко к сердцу.

Клубы Tesla призвали своих членов принять участие, в то время как другие предприятия присоединились к предстоящему рекордному веселью.

Michelin, например, предложила бесплатный комплект шин, которые подходят для любой Tesla. Местная дочерняя компания производителя электромобилей также пообещала тест-драйв обновленной Model 3 для нескольких участников и подарочную карту на 200 евро. Отель предлагал бесплатную ночь проживания, в то время как другие компании также предлагали какие-то ваучеры или продукты.

Официальный подсчет показал, что в городе Эспоо, граничащем с Хельсинки, собралось 687 моделей Tesla. При этом организаторы отбирали только машины, выпущенные в декабре 2022 года или после этой даты. У участников был официальный таймер, и они точно знали, когда начнется веселье с реализацией простой функции, позволяющей электромобилям синхронизировать воспроизведение музыки и освещение.

Первой песней была Everybody Wants to Rule the World группы Tears for Fears, а второй — Sandstorm группы Darude.

Фото Mikko Kummelus

Поделиться: