Рубрики

Установлен новый рекорд по самой быстрой замене колеса на движущемся автомобиле

8:10 25-07-2022

Необычное достижение, попавшее в Книгу рекордов Гиннесса, установили двое итальянцев на старом седане BMW.

Мануэль Золдан и Джанлука Фолко на съемочной площадке Lo Show Dei Record (Шоу рекордов) в Милане смогли заменить колесо на движущемся автомобиле BMW всего за одну минуту и 17,64 секунд. Таким образом они побили предыдущее аналогичное достижение более чем на 13 секунд.

Достижение было установлено еще в начале февраля 2022 года. Однако в связи с особыми процедурами и протоколами, установленными Книгой рекордов Гиннесса, видео рекорда было опубликовано на YouTube-канале организации только недавно.

Один из каскадеров с помощью специального трамплина поставил седан BMW, украшенный светодиодами, на два левых колеса и медленно ехал по арене. Другой через пассажирское окно смог при помощи инструментов открутить правое переднее колесо и заменить его на новое.

Машину для установления рекорда оборудовали дополнительными подвесом для заменяемых колес, емкостью для болтов и подставкой для ног.

На выполнение такого трюка экстремалам потребовалось менее полутора минут, что стало новым достижением знаменитой Книги рекордов Гиннесса.

Фото Guinness World Records

Поделиться: