Рубрики

Утилизационный сбор могут отменить

8:50 16-02-2015

Для автомобилей класса «Евро-4» и «Евро-5»

В этом году в России могут отменить утилизационный сбор для автомобилей класса "Евро-4" и "Евро-5". Соответствующие предложение депутаты уже направили в правительство. Председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев считает, что отмена сбора позволит поддержать автомобильную промышленность и снизить цены на машины.

Москвичев пояснил: "Мы хотим отменить утилизационный сбор для автомобилей экологического класса "Евро-4" и "Евро-5", которые были произведены в России. Это не только отечественный автопром, но также иномарки, у которых производство в России. Например, "Volvo" и грузовые автомобили "Man". Тогда на покупке машины в этом году потребители смогут сэкономить до 300 000 рублей".

Напомним, что всех отечественных автопроизводителей обязали платить утилизационный сбор наравне с зарубежными с 1 января 2014 года. На такие меры правительство вынужденно было пойти, чтобы адаптировать законодательство к условиям членства во Всемирной торговой организации (ВТО). Принятие данного закона создавало равные условия как для отечественных производителей, так для импортеров.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: