Рубрики

Утвержден дизайн новой «Audi A6»

12:23 15-12-2014

Модель выполнят в стиле концепт-кара «prologue»

Шеф-дизайнер немецкой компании "Audi" Марк Лихте сообщил, что дизайн нового поколения модели "A6" будет выполнен в стилистике концепт-кара "prologue". Об этом пишет британское издание "Autocar".

Технический директор "Audi" Ульрих Хакенберг отметил, что новое поколение модели "A6" будет максимально отличаться от остальных автомобилей компании, несмотря на общую архитектуру.

Новинку построят на новой модульной платформе "MLB Evo". Она же лежит в основе кроссовера "Q7" нового поколения. Кроме того, известно, что следующее поколение модели "A5" будет построено на этой же платформе.

Ожидается, что новое поколение "Audi А6" появится на рынке не раньше 2017 года. Сначала в компании запланирован дебют нового флагманского седана "A8", который также будет выполнен в стиле концепта "prologue". "Audi A8" представят публике в 2016 году.

Напомним, что концепт-кар "prologue" был показан в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Габаритная длина модели составила 5,1 метра, ширина – 1,95 метра, а высота – 1,39 метра. "Prologue" получил 4,0-литровый турбомотор V8 "TFSI" мощностью 605 лошадиных сил и 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. С подробностями о концепте "prologue", а также и о других новинках автосалона в Лос-Анджелесе, вы можете ознакомиться в 23-м номере газеты "Клаксон".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: