Рубрики

В Афинах можно бесплатно заряжать электромобили

8:10 11-12-2021

Власти греческой столицы решили популяризировать экологически чистый транспорт, который поможет снизить загрязнение воздуха и вредные выбросы, и в течение одного года сделали муниципальные зарядные станции в городе бесплатными.

Проект по установке новых зарядных станций реализован совместно с энергетической компанией Mytilineos Protergia. 25 общедоступных точек восполнения энергии электрокаров расположены в 19 различных районах Афин. Для удобства их адреса владельцам экологичного транспорта предлагается искать через специальное мобильное приложение Protergia Charge App.

В ближайшем будущем сеть станций собираются расширить. С запуском программы бесплатной зарядки администрация столицы Греции рассчитывает на увеличение спроса на гибридные и электрические машины.

Правительство Греции активно призывает граждан пересесть на транспорт на электрической тяге, обещая множество стимулов. Власти предлагают потенциальным покупателям субсидии, низкие налоги, бесплатную парковку. Цель состоит в том, чтобы к 2030 году каждый третий автомобиль в Греции был на электротяге.

Поделиться: