Рубрики

В Англии сгорел Mercedes-AMG ONE

8:10 26-05-2023

Один из 275 запланированных к выпуску гиперкаров Mercedes-AMG ONE был полностью уничтожен огнем при загадочных обстоятельствах.

Английской газете The Sun опубликовала снимки гиперкара Mercedes-AMG ONE, который сгорел дотла на автостраде М6 в Стаффордшире. По словам местного свидетеля, «в то время им никто не управлял, его просто буксировали», что делает этот инцидент еще более удивительным.

Пожарные сделали все возможное, чтобы спасти автомобиль, но пламя было слишком сильным и, как видно на снимках, огонь уничтожил гиперкар полностью. К счастью, насколько известно, никто из людей не пострадал.

Представители Mercedes заявили, что им известно об «этом инциденте, связанном с автомобилем, который перевозился в закрытом прицепе в рамках процесса его сборки». «На данный момент мы не знаем, что стало причиной пожара, и, при необходимости, мы поддержим расследование страховой компании».

Использованная формулировка наводит на мысль, что машина не была собрана, и остается тревожным тот факт, что гибридный гиперкар неожиданно загорелся, особенно учитывая, что двигатель не работал, когда начался пожар. Напомним, что формульный 1,6-литровый турбированный мотор V6 и три электромотора обеспечивают Mercedes-AMG ONE общую мощность в 1048 лошадиных сил.

Разработка Mercedes-AMG ONE, вдохновленного Формулой-1, была сопряжена с многочисленными проблемами, из-за чего пришлось ждать начала ее производства в течение пяти лет. Гиперкар стоимостью 2,8 миллиона долларов был представлен в прошлом году с обозначенным тиражом в 275 единиц.

Поскольку сгоревший экземпляр еще не был завершен (первый был представлен только в начале этого года), можно предположить, что Mercedes заново создаст гиперкар для своего клиента и их общее количество останется неизменным.

Фото The Sun и Mercedes-Benz

Поделиться: