Рубрики

В аварию попал тестовый Ferrari SF90 Stradale

8:10 30-11-2021

Гибридный спорткар Ferrari SF90 Stradale в камуфляжной пленке получил серьезные повреждения.

Тестовый Ferrari SF90 Stradale получил повреждения около от Хоффенхайма недалеко от трассы Формулы-1. Спорткар был испытательным, поскольку имел на кузове камуфляжную пленку.

Как правило, такие машины пилотируют опытные водители. Авария полноприводного спорткара растянулась примерно на 200 метров, что свидетельствует о том, что находящийся за рулем полностью потерял контроль над транспортным средством на достаточно высокой скорости.

Ferrari SF90 Stradale несколько раз врезалась в оградительные барьеры, что привело к сильным повреждениям автомобиля. Это также привело к возгоранию батареи гибридной силовой установки.

К счастью, водитель спорткара не пострадал, а других участников аварии не было. Ferrari SF90 Stradale был представлен два года назад и уже поставляется клиентам. Испытание же попавшего в аварию автомобиля может указывать на то, что итальянская компания вполне может работать над новой гибридной моделью. А также новой версией Stradale или просто использовать свою гибридную платформу для тестирования новых технологий.

Поделиться: