Рубрики

В Австрии продают подержанный Bugatti Divo

8:25 24-08-2021

Эксклюзивный гиперкар Bugatti Divo предлагают приобрести по цене в полтора раза дороже нового.

Bugatti Divo в момент появления был самой дорогой моделью автопроизводителя. Дебютировав в 2018 году в Европе, он стоил 5 миллионов евро до налогообложения. Причем все 40 запланированных к производству машин были проданы по предзаказам существующим владельцам Bugatti Chiron еще до открытия свободной продажи.

Однако теперь один из австрийских дилеров предлагает приобрести один из этих эксклюзивных гиперкаров по цене 7,44 миллиона евро, включая налог. Предлагаемый к покупке Bugatti Divo находится во владении австрийского дилера подержанных высококлассных автомобилей Auto Salon Kitzbühel, расположенного в городе-курорте Кицбюэль. В частности, он также предлагает пару Chiron.

Правда, в объявлении используются одна-единственная фотография Bugatti Divo для прессы. Однако это наиболее приемлемый вариант для желающего приобрети гиперкар, поскольку его производство официально завершилось в прошлом месяце.

Автомобиль был назван в честь французского гонщика Альберта Диво, который участвовал в гонках за команду Bugatti в 1920-х годах. Суперкар оснащен 8-литровым двигателем W16 с четырьмя турбонагнетателями мощностью 1479 лошадиных сил.

В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Машина предоставляет своему водителю возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, развивая максимальную скорость 380 км/ч.

Поделиться: