Рубрики

В Bentley S2 спрятали наркотики на 100 миллионов долларов

8:10 30-08-2022

Классический седан Bentley S2 1960 года выпуска наркоторговцы использовали для перевозки более 220 килограммов запрещенных веществ.

Транспортный контейнер, заявленный как содержащий классический люксовый седан Bentley S2, был отправлен грузовым судном из Канады и прибыл в Порт-Ботани в пригороде Сиднея в Новом Южном Уэльсе. По данным полиции штата, они перехватили контейнер, «действуя на основе разведданных», после чего он «прошел рентген и обследование, которые выявили аномалии».

В ходе осмотра в автомобиле обнаружили большое количество наркотических веществ, спрятанных за фарами. Это побудило полицию продолжить демонтаж машины, в результате чего было обнаружено в общей сложности 161 килограмма метамфетамина и 60 килограммов кокаина. Общая стоимость такого количества наркотиков оценена в 100 миллионов долларов.

Австралийские стражи порядка даже создали специальную целевую группу, чтобы завершить расследование дела о «наркотическом» Bentley S2. Они снова собрали машину, но уже без наркотиков, и позволили ей продолжить свой путь к новому владельцу, используя в качестве приманки. После этого полиция провела обыск в доме предполагаемых преступников, когда те разбирали машину и искали свою добычу.

В результате были арестованы двое мужчин 22 и 23 лет, которым предъявили обвинение в уголовных преступлениях, связанных с наркотиками. Судьба Bentley S2 после такого испытания остается неясной.

Фото NSW Police Force

Поделиться: