Рубрики

В BMW можно будет играть в компьютерные игры

8:20 18-10-2022

Компания BMW в партнерстве с AirConsole предоставит возможность пассажирам играть в «казуальные» игры на штатной медиасистеме, используя смартфон в качестве контроллера.

По мнению BMW, виртуальные игры являются хорошим способом скоротать время, например, во время подзарядки электромобиля.

По данным представителей компании, с облачной платформой AirConsole компания будет использовать инновационные технологии в сочетании с широким спектром развлечений и многопользовательских игр. «Это сделает каждую ситуацию ожидания внутри машины, такую как зарядка, приятным моментом».

AirConsole позиционирует себя как простой способ играть в многопользовательские игры на любом экране, включая изогнутый дисплей BMW, который состоит из 12,3-дюймовой цифровой комбинации приборов и 14,9-дюймового информационно-развлекательного устройства.

Чтобы играть, пассажирам нужно всего лишь отсканировать специальный QR-код на экране, подключить свой телефон к игре и использовать его в качестве контроллера. Автокомпания заявляет, что игры будут запускаться полностью через ее развлекательную систему. Обмен информацией таким образом будет происходить лишь между медиасистемой и гаджетом пользователя.

Предполагается, что игры будут доступны только в режиме парковки, чтобы не отвлекать водителя. Планируется, что продукция AirConsole станет доступна покупателям BMW в следующем году.

Фото BMW

Поделиться: