Рубрики

В дорогу — лучше с поп

20:27 16-01-2021

Большинство российских автолюбителей без музыки — никуда.

89% россиян регулярно включают музыку в автомобиле. И лишь 3% предпочитают ездить в тишине.

Такие данные получили в ходе исследования компания СберАвто и стриминговый аудиосервис СберЗвук.

Оказалось, что 5% россиян слушают в машине подкасты или аудиокниги. Что же касается собственно музыки, то самым популярным жанром у отечественных автолюбителей является поп. На втором месте — русский и зарубежный рэп. На третьем — электроника.

Выезды на природу сопровождали такие исполнители и композиции, как Jah Khalib, Гуф — На своём вайбе (feat. Гуф), Иван Дорн — Стыцамэн, The Black Eyed Peas — Pump it , Pharrell Williams — Happy и Руки Вверх — Крошка моя.

Во время поездок на машине с друзьями в колонках в большинстве случаев играли треки Bastard! – F..k That, Элджей, MORGENSHTERN – Cadillac, ХЛЕБ, Cream Soda –Плачу на техно.

Также выяснилось, что некоторые предпочитают водить, когда им грустно или чтобы снять стресс, и в этом случае самыми востребованными композициями стали лиричные JONY – Комета, Zivert – Fly, The Weeknd – After Hours, HENSY – Поболело и прошло.

Некоторые пользователи устраивали романтические свидания в автомобилях, при этом включая Ramil – Сияй, NILETTO – Любимка, Miyagi & Andy Panda – Kosandra.

За елками и подарками для родных в декабре 2020 года россияне ездили под хит "Дискотеки Аварии" «Новогодняя», треки минувшего года «Снежинки» в исполнении Ольги Бузовой и DAVA и «Ледышка» от RASA.

Исследование также показало, что почти 83% водителей музыка не отвлекает от происходящего на дороге. В то же время 7% россиян с разным стажем вождения отметили, что любимые композиции помогают сконцентрироваться и чувствовать себя увереннее. Только 9% опрошенных сообщили, что приглушают музыку во время сложной ситуации на дороге, а 1% — что музыка мешает вождению.

Новости авто мира читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: