Рубрики

В Forza Motorsport появится ассистент для слепых игроков

8:20 04-05-2023

В новой версии популярной гоночной видеоигры Forza Motorsport появится возможность виртуально поездить даже тем, кто лишен зрения.

Студия Turn 10, создающая предстоящую версию симулятора гонок Forza Motorsport для Xbox и PC, объявила, что работает над вдохновляющим набором функций, которые позволят энтузиастам со слабым зрением или вообще без него ездить по своим любимым трассам. Для этого разработчики новой версии игры Forza Motorsport создали специальный ассистент.

Функция Blind Driving Assists использует звуковые сигналы различной направленности и частоты, чтобы подсказать игроку где нужно ускоряться, замедляться и поворачивать. По данным разработчиков, это создаст звуковую карту трека и позволит незрячим игрокам с помощью таких подсказок ориентироваться и проезжать ее без каких-либо существенных проблем.

Кроме того, такому игроку предоставляется и устная информация о трассе, похожая на заметки о темпе, которые дают гонщикам в ралли. Испытания уже показали работоспособность такой опции и должно привлечь в симулятор новых игроков. В студии Turn 10 даже убеждены, что незрячие игроки смогут выучить свои любимые треки и даже установить рекордное время прохождения круга.

Между тем в предыдущей версии Forza Motorsport были допущены ошибки с введением ограничений на трассу и штрафных санкций таким образом, что временами игра становилась неприятной из-за чрезмерно консервативных ограничений на трассу. Многие фанаты также были разочарованы отсутствием инноваций в серии за последние несколько игр.

Это не единственная специальная функция для людей с ограниченными возможностями, которая появится в новой Forza Motorsport. Turn 10 также добавила настраиваемое повествование на экране, управление в одно касание, режимы дальтонизма, переназначение контроллера, субтитры и многое другое.

Turn 10 и Microsoft еще не объявили официальную дату релиза Forza Motorsport, предполагают, что игра выйдет в этом году.

Фото Xbox/YouTube

Поделиться: