Рубрики

В Гудвуде состоялись гонки на педальных машинах

8:20 14-09-2023

Детский Кубок Сеттрингтона 2023 года, как и в настоящих гонках, ознаменовался сменой лидеров и авариями.

Прошедший уик-энд Goodwood Revival подарил захватывающие гонки, такие как Кубок Лаванта, к которому присоединились Ferrari 250 GTO стоимостью в миллион долларов. Но, возможно, ни один из них не будет таким восхитительным и очаровательным, как Settrington Cup, в который допускаются только гонщики в возрасте от четырех до десяти лет.

Первый раунд Кубка Сеттрингтона стартовал 9 сентября на автодроме Goodwood Motor Circuit в Западном Суссексе, Англия. Вместо обычного силового агрегата более 50 детей должны были использовать только мощность педалей в Austin J40.

Длина трассы составляла 225 метров, но это не помешало целеустремленным гонщикам крутить педали на пути к победе. Они сели в свои Austin J40 и стартовали в стиле ранних гонок Ле-Мана.

В то время как у Рафа Бернетта был отличный старт, который вывел его в лидеры, его усилия, возможно, истощили его слишком рано. Остин Банкомб увидел втом возможность и вывел свой автомобиль с педальным приводом вперед, чтобы занять лидирующее положение в гонке. Это был захватывающий финиш, так как машина под номером 14 в темно-бордовом цвете почти догнала Банкомба на финишной прямой.

Между тем позади лидеров произошла массовая авария на одной из шикан, хотя во время гонки не было задействовано ни одной машины безопасности. Также было несколько срезов трассы, так что итоги гонки вполне могли измениться, несмотря на то, что она продолжалась всего менее полторы минуты.

Фото Goodwood Road & Racing/YouTube

Поделиться: