Рубрики

В Индии конфисковали сразу одиннадцать суперкаров

8:45 20-08-2021

Индийские власти арестовали одновременно почти дюжину дорогих спорткаров за уклонение их владельцев от уплаты налогов.

По данным India Today, группа владельцев суперкаров провела своеобразный митинг, чтобы отпраздновать День независимости страны. Однако хорошо проведенное время приняло для них весьма неожиданный и неприятный оборот возле международного аэропорта имени Раджива Ганди в Хайдарабаде.

На дороге были остановлены для проверки сразу 15 автомобилей. И 11 из них были сразу же конфискованы, поскольку их владельцы не заплатили сбор на владение машин в штате Телангана. Вместо этого суперкары были зарегистрированы в других штатах, где налоги ниже.

По данным India Today, власти в течение нескольких месяцев следили за этими автомобилями, которые в основном принадлежали семьям политиков и промышленников. Возраст водителей автомобилей составлял от 25 до 35 лет. Среди их машин было несколько Lamborghini Huracan, Maserati GranTurismo, Ferrari, Rolls-Royce и Mercedes-Benz AMG-GTR.

По всей видимости, попытки владельцев суперкаров уклониться от уплаты налога в Телангане довольно распространены. Здесь он составляет до 14 процентов от цены нового транспортного средства, а затем снижается с возрастом. В других штатах ставки ниже, что и является причиной регистрации в них дорогих машин.

Поделиться: