Рубрики

В Индии состоялась премьера Kia Carens

8:00 19-12-2021

Продажи минивэна на индийском и других рынках начнутся в первом квартале 2022 года.

            

Новый компактный минивэн объединил в себе качества семейного автомобиля, спортивности и универсальности кроссовера. Облик четвертого поколения Kia Carens стал воплощением философии дизайна Kia «Единство противоположностей». Пропорции кроссовера, высокая линия капота со сдвинутыми назад передними стойками, прямая линия крыши и достаточный дорожный просвет подчеркивают вместительность.

Минивэн выглядит обтекаемым и динамичным,  поверхность остекления относительно невысока, но при этом Carens предлагает достаточный запас пространства над головой. Ориентированный на современные семьи, Carens имеет самую большую колесную базу в сегменте компактных минивэнов с трехрядной компоновкой.

В Carens многочисленные  элементы интерьера и предусмотрено множество удобных отсеков для хранения вещей пассажиров. Сиденья всех трех рядов выполнены в стилистике авиационных, при этом в спинках сидений второго ряда предусмотрены откидные столики с интегрированным подстаканником и лотком для гаджетов. Система складывания сидений второго ряда с электроприводом One Touch Easy Electric Tumble позволяет более удобно садиться в автомобиль и выходить из него. При необходимости увеличить объем багажного отсека сиденья третьего ряда могут быть сложены до уровня ровного пола.

Новый Kia Carens может быть оснащен как бензиновым, так и дизельным двигателем. Предусмотрен широкий выбор трансмиссий, в частности – семиступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями (7DCT) и шестиступенчатая автоматическая (6АТ). Минивэн будет оборудован телематическим комплексом Kia Connect нового поколения. Одним из усовершенствований комплекса стало появление возможности беспроводного обновления навигационных карт и программного обеспечения автомобиля (ОТА – Over-the-Air).

фото производителя

Поделиться: