Рубрики

В Индии установлен рекорд вместимости моторикши

8:10 15-07-2022

Крытый трехколесный мотороллер непостижимым образом смог перевезти 27 человек.

Использование моторикш широко распространено в государствах и странах с теплым климатом, особенно в Южной и Юго-Восточной Азии. В Индии они являются одним из наиболее популярных транспортных средств из-за дешевизны, которое здесь часто называют «тук-туком». Вместе с тем моторикши являются одним из самых опасных средств передвижения по городу, в связи с повышенной аварийностью и отсутствием систем безопасности.

Нередко моторикши перегружены, однако недавно индийские полицейские в городе Фатехпур (штат Уттар-Прадеш) выявили своеобразного рекордсмена по вместимости в этот трехколесный мотороллер. Даже они не ожидали, что в компактную крытую машину может поместиться почти три десятка пассажиров.

Как сообщает издание Times Now, перегруженная моторикша проезжала около полицейского участка и привлекла внимание стражей порядка. После непродолжительного пешего преследования стражи порядка остановили «тук-тук», из которого вышли 27 человек.

Большинство пассажиров оказались детьми, однако было и несколько взрослых. Полицейские конфисковали «рекордную» моторикшу, а ее водителю грозит штраф.

Фото Times Now

Поделиться: