Рубрики

В Индонезии придумали электроскутер для движения в пробках и многолюдных местах

17:43 15-01-2021

Дизайнеры студии Katalis постарались сделать электроскутер максимально компактным, маневренным и удобным.

Индонезийская столица Джакарта славится своими пробками. Поэтому сотрудники местной дизайн-фирмы Katalis решили разработать максимально практичное в условиях постоянных заторов транспортное средство - максимально плоский электроскутер.

Причем чтобы на нем можно было удобно лавировать не только среди машин, но и людей.

Компоновка одноместного электроскутера под названием Spacebar позволяет ездить на нем в достаточно узком пространстве, где обычные машины просто не проедут. При этом он позволяет возить с собой сумки, например, с продуктами или личными вещами.

Для этого скутер оснащен передним и задним багажниками. По данным главного дизайнера Katalis Джулиана Палапа, Spacebar вполне может заменять своим владельцам их прежний ежедневный транспорт, позволяя буквально маневрировать сквозь заполненные автомобилями и людьми улицы города.

Подробных технических характеристик Spacebar не приводятся. Однако известно, что корпус электроскутера сделан из алюминия, что делает его достаточно легким. Также он оснащен 10-дюймовыми колесами и 48-вольтной литиевой батарей мощностью 1200 Вт.

Цены на электроскутеры начинаются от 50 000 рублей

Последние новости об элекстроскутерах читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: