Рубрики

В Италии арестовали владельца Toyota MR2 Coupe, переделанной в Ferrari F430

8:20 08-12-2022

Стражи порядка посчитали японский спорткар Toyota MR2 Coupe слишком хорошо напоминающим итальянский Ferrari F430.

Подделки или копии Ferrari не так редки, поскольку владение спорткаром итальянской марки подразумевает определенный социальный и финансовый статус. Компания из Маранелло оберегает свой статус и даже иногда подает в суд на некоторых особо выделившихся умельцев.

Недавно Финансовая гвардия в Асти (Италия) объявила о завершении необычной операции Cavallino (Маленькая лошадка). Она привела к аресту 26-летнего мужчины, владельца и водителя красного автомобиля, который напоминал Ferrari F430, но на самом деле был весьма убедительной подделкой на базе Toyota MR2 Coupe.

По данным итальянских СМИ, поддельный F430 отличался настоящей маркировкой Ferrari и даже законными производственными деталями, поэтому тот, кто работал над ним, явно вложил много усилий и денег, чтобы сделать его весьма убедительно похожим на оригинал. Оригинальные детали включали колесные арки, диски, тормозные суппорты, передний и задний капот, а также рулевое колесо, логотипы и значки Ferrari и Pininfarina внутри и снаружи.


По данным полиции, поддельный Ferrari F430 он купил у предыдущего владельца, а арест связан с тем, что на него было подано заявление о подделке документов. Возможно, владелец машины решил продать ее и получить прибыль, скрыв происхождение.

Ferrari F430 выпускался в 2004-2009 годах и сейчас может стоить до 200 000 евро. Тем не менее, подделка Ferrari является преступлением, поэтому мужчине было предъявлено обвинение в использовании зарегистрированных товарных знаков без разрешения.

Фото GDF Asti

Поделиться: