Рубрики

В Италии Ferrari 812 GTS утонул в озере

8:40 23-04-2021

Спорткар Ferrari 812 GTS оказался в водной стихии из-за весьма досадной рассеянности своего хозяина.

Водитель оставил коробку передач Ferrari 812 GTS в нейтральном положении на небольшом уклоне недалеко от города Сирмионе на живописном озере Гарда. Это самое большое озеро в Италии, которое является судоходным. При этом про стояночный тормоз спорткара автовладелец также явно забыл. В итоге родстер самопроизвольно сдвинулся с места, проехал по лодочному спуску и оказался в воде.

Владелец автомобиля успел заметить начало движения и попытался остановить его. Однако предотвратить падение машины в воду ему так и не удалось. К счастью, глубина озера в месте падения была небольшой и водитель не пострадал. Чего не скажешь о машине, для спасения которой пришлось задействовать эвакуатор.

Любопытно, что включить нейтральную передачу на роботизированной коробке передач Ferrari 812 GTS не так-то просто. Для этого необходимо задействовать одновременно оба подрулевых «лепестка». При этом автоматически включится так называемый режим парковочной блокировки Park Lock.

К тому же, чтобы оставшаяся без водителя с заглушенным мотором машина могла самопроизвольно двигаться, необходимо активировать «режим автомойки». Для этого также нужно совершить комбинацию определенных действий. Однако именно такие невероятные стечения обстоятельств и привели к тому, что спорткар стоимостью 300 тысяч евро оказался в озере.

Ferrari 812 GTS со складным жестким верхом оснащается 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, развивающим мощность 800 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Поделиться: