Рубрики

В Италии выявили Rolls-Royce Phantom с незаконной обивкой салона

8:55 27-05-2021

Прибывший на Апеннинский полуостров из России для перепродажи Rolls-Royce Phantom имел отделку интерьера из кожи весьма редкого и запрещенного к уничтожению крокодила.

По данным сотрудников правоохранительных органов приморского города Ливорно, внутри Rolls-Royce Phantom был обит кожей вида крокодила, находящегося под охраной Вашингтонской конвенции CITES.

Это принятое в 1973 году международное соглашения государств для контроля торговли находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений. Для операций с изделиями из них требуется предварительная выдача и предъявление специального разрешения на экспорт.

По данным издания Corriere Fiorentino, «крокодиловый» Rolls-Royce Phantom был приобретен дилерским центром из Рима за 20 тысяч евро (около 1,8 миллионов рублей). Однако теперь ему придется ждать решения судебной инстанции о возможности ввоза машины с такой экзотической отделкой салона. До выяснения всех обстоятельств Финансовая гвардия и таможенная служба Италии наложили арест на роскошный автомобиль.

Поделиться: