Рубрики

В Израиле выявили водителя пикапа-бассейна

8:10 15-06-2023

Предприимчивый хозяин грузовой машины перевозил играющих в воде детей.

Владелец пикапа из израильского региона Шарон решил превратить заднюю часть свой машины в импровизированный бассейн. К сожалению, ситуация ухудшилась, когда были замечены дети, игравшие в воде во время движения автомобиля, что потребовало вмешательства полиции.

На фотографии, опубликованной местными властями, запечатлена сцена, на которой четверо мальчиков плавают на покрытой пленкой надувной кровати, превращенной в наполненный водой бассейн.

На видеозаписи с воздуха также видно, как грузовик оставляет за собой следы пролитой воды на грунтовой дороге, прежде чем его в конце концов остановила полицейская машина.

Согласно сообщениям израильских СМИ, ранее был замечен пикап с импровизированным бассейном, который двигался в потоке машин с двумя детьми, плавающими сзади.

Водитель получил предупреждение за неосторожное вождение и должен будет объясниться с судьей, поскольку это, казалось бы, беззаботное и приятное начинание может легко обернуться трагедией. Пикапы не предназначены для переоборудования в движущиеся плавательные бассейны, и пассажиры всегда должны оставаться в салоне, когда транспортное средство находится в движении.

Как сообщает The Times Of Israel, в регионе Шарон наблюдались палящие температуры, достигавшие 37 градусов по Цельсию. Вероятно, именно это побудило водителя пикапа совершить переоборудование, напоминающее концептуальный Mini Cooper S XXL 2004 года. Израильский вариант бассейна на колесах менее роскошный, но не менее опасный.

Фото Israeli Police и Mini

Поделиться: