Рубрики

В Калифорнии разрешили использовать номера-наклейки

8:20 18-05-2022

Целью такого послабления является дать возможность местным владельцам автомобилей не портить их внешний вид.

Проект использования наклеек на бамперах вместо традиционных номерных знаков обсуждался властями Калифорния с 2013 года. Номерной знак на передней части машины обязателен в 31 штате США, однако здесь решили полностью не отказываться от регистрационных знаков. В результате с 2015 года в штате начался эксперимент по использованию наклеек, которые начали применять на полицейских автомобилях.

Официально такой эксперимент будет продолжаться до 2023 года, однако местная аккредитованная компания-подрядчик License Plate Wrap уже предлагает замену передних номеров наклейками с восемью вариантами дизайна всем желающим.

Оформить заказ можно на сайте компании, указав требуемые данные об автомобиле и заплатить 85 долларов (5,4 тысячи рублей). Через четыре-шесть недель наклейка-знак придет по почте с инструкциями о том, как ее правильно установить.

При этом компания рекомендует использовать пленку только на автомобилях с заводской краской и очень хорошим качеством. По ее данным, чаще всего номерной знак в виде наклейки заказывают владельцы электромобилей или спорткаров, для которых важен внешний вид и уровень аэродинамического сопротивления.

Фото License Plate Wrap

Поделиться: