Porsche Canada недавно провела необычное соревнование, выводящее создание арт-объектов на базе машин на новый уровень. В рамках мероприятия The Art of Electric двум художникам из Торонто было предложено посоревноваться друг с другом перед живой толпой в мастерстве оформления электромобилей.
Два Porsche Taycan 4S были окрашены в белый и черный цвета, чтобы соответствовать выбранным художниками стилям. Черная машина была украшена художником-каллиграфом Реем Мисири, специализирующимся на фресках. Белый спорткар был передан Меган Клэр Кехо, которая работает с большими и красочными настенными росписями.
У каждого художника было всего два часа, чтобы закончить свои работы. А зрителям, как живым, так и виртуальным, было предложено проголосовать за свое любимое творение.
Использовавший черный Porsche Taycan 4S Мисири оформил его в бело-золотые цвета с мотивами дикой лошади, которое, по его словам, вдохновлено «различными культурами и эстетическими элементами природы». Кехо, с другой стороны, восхитила толпу потрясающим взрывом красок на кузове белого спорткара.
Сами машины будут доступны для журналистов и фотосессий до того, как с них будет снята защитная пленка. Благодаря винилу, облегчающему создание подобных произведений, можно надеяться на появление в будущем еще множества картин на базе Porsche Taycan 4S.