Рубрики

В Канаде посоревновались в создании арт-мобилей Porsche Taycan 4S на время

8:20 18-11-2021

У художников было всего два часа, чтобы превратить электрические спорткары Porsche Taycan 4S в произведения искусства.

Porsche Canada недавно провела необычное соревнование, выводящее создание арт-объектов на базе машин на новый уровень. В рамках мероприятия The Art of Electric двум художникам из Торонто было предложено посоревноваться друг с другом перед живой толпой в мастерстве оформления электромобилей.

Два Porsche Taycan 4S были окрашены в белый и черный цвета, чтобы соответствовать выбранным художниками стилям. Черная машина была украшена художником-каллиграфом Реем Мисири, специализирующимся на фресках. Белый спорткар был передан Меган Клэр Кехо, которая работает с большими и красочными настенными росписями.

У каждого художника было всего два часа, чтобы закончить свои работы. А зрителям, как живым, так и виртуальным, было предложено проголосовать за свое любимое творение.

Использовавший черный Porsche Taycan 4S Мисири оформил его в бело-золотые цвета с мотивами дикой лошади, которое, по его словам, вдохновлено «различными культурами и эстетическими элементами природы». Кехо, с другой стороны, восхитила толпу потрясающим взрывом красок на кузове белого спорткара.

Сами машины будут доступны для журналистов и фотосессий до того, как с них будет снята защитная пленка. Благодаря винилу, облегчающему создание подобных произведений, можно надеяться на появление в будущем еще множества картин на базе Porsche Taycan 4S.

Поделиться: