Рубрики

В Киеве участником ДТП стал McLaren 650S Spider

8:50 02-08-2021

Украинские СМИ называют аварию с участием родстера McLaren 650S Spider одним из самых дорогих в истории страны.

Инцидент с участием дорогого британского спорткара McLaren 650S Spider произошел на одной из улиц украинской столицы. Водитель родстера явно переоценил свое мастерство, пытаясь обойти по заставленной автомобилями правой полосе Kia Stonic.

Предпринятая им достаточно рискованная попытка проскочить между кроссовером и припаркованным справа фургоном не увенчалась успехом. Ситуацию также усугубило то, что управлявшая Kia девушка в момент проезда мимо нее спорткара отрулила вправо. Возможно, она просто испугалась и растерялась.

К счастью, никто в результате аварии не пострадал. У кроссовера оказался оторван передний бампер и помято переднее правое крыло. McLaren 650S Spider получил многочисленные царапины и вмятины по левому борту. Также у спорткара повреждена светотехника между бампером и задним крылом.

McLaren 650S в открытой версии Spider был представлен в 2014 году, его стоимость составляла около 280 тысяч долларов. Как и купе, автомобиль оснащался 3,8-литровым двигателем V8 мощностью 650 лошадиных сил. До 100 км/ч он может разгоняться всего за 3 секунды.

Поделиться: