Рубрики

В Китае дороги начали ремонтировать «беспилотники»

8:05 30-09-2021

Парк автономных дорожно-строительных машин компании XCMG испытали на одной из главных автомагистралей Поднебесной.

Китайский производитель специальных транспортных средств XCMG представил крупнейший в мире автономный строительный парк машин.

Компания с многолетней историей в области машиностроения использовала их для завершения Национального проекта по техническому обслуживанию автомобильных дорог. В частности, это скоростная автомагистраль Нанкин — Шанхай, расположенная в дельте реки Янцзы и считающаяся одной из самых высококлассных дорог в Китае.

Беспилотный парк компании XCMG включал десять тандемных дорожных катков и два больших асфальтоукладчика. Транспортные средства управлялись с помощью спутниковой системы позиционирования.

С ее помощью, а также таких технологий, как инерциальная навигация и распознавание препятствий, транспортные средства провели успешный процесс технического обслуживания участка дороги оживленной автомагистрали в Сучжоу.

При этом радиолокационная технология XCMG для непрерывного измерения толщины асфальта позволила беспилотным транспортным средствам значительно снизить возможные ошибки.

Результатом стал высокий уровень точности и эффективности выполненных ремонтных работ. Компания XCMG намерена продолжить разработку автономных транспортных средств для выполнения самых сложных задач при строительстве и ремонте дорог.

Поделиться: