Рубрики

В Китае конфликт супругов в BMW имел весьма дорогие последствия

8:10 13-07-2021

Женщина за рулем BMW 3-серии не смогла справиться с нахлынувшим на нее чувством гнева.

По данным местных СМИ, в Шанхае семейная чета ехала по подземному паркингу на BMW 3-серии, когда их ссора достигла своего апогея. Дама не смогла сдержаться и в порыве гнева направила седан прямо в левый бок припаркованного Ferrari GTC4Lusso. Итальянский спорткар в свою очередь прижал стоящий рядом редчайший Porsche 918 Spyder.

Если судить по повреждениям левой стороны Ferrari, который сместился почти на два метра, а также сработавшим в BMW подушкам безопасности, удар был достаточно сильным.

По предварительным скромным подсчетам, ущерб от такой аварии составил 4 миллиона юаней, что составляет около 46 миллионов рублей.

Porsche 918 Spyder был выпущен тиражом всего 918 экземпляров, новым этот гибридный спорткар стоил один миллион евро. У суперкара повреждены обе стороны, по мнению экспертов, его ремонт обойдется в 3 миллиона юаней (около 34,5 миллиона рублей). Еще как минимум миллион юаней (11,5 миллиона рублей) понадобится, чтобы восстановить Ferrari GTC4Lusso.

Также повреждениям подверглись седан Mercedes-Benz E300L и мотоцикл BMW R18, припаркованные рядом с Porsche. Так что это происшествие вполне может претендовать на звание самой дорогой ссоры между супругами.

Поделиться: