Рубрики

Электрический автодом на трех колесах

16:27 03-03-2021

Фирма Shandong Everbright Foreign предлагает автодом на колесах, основой для которого стал трехколесный электрический мотороллер.

В Китае разработали автодом на трех колесах.

Длина автодома под названием Everbright (Вечно яркий) имеет длину 3,8 метра и высоту полтора метра. Жилой отсек не отличается особым комфортом.

Однако такой "муравей" на колесах все же выполняет свою функцию автодома и может вместить в себя до четырех человек: по бокам располагаются два плоских сиденья, которые могут стать полноценной 2-спальной койкой.

В центре жилого пространства находится столик, также имеются ящики для хранения вещей и розетки для зарядки гаджетов.

За доплату кемпер может быть оснащен встроенной в боковую стенку выдвижной «кухней».

Автодом приводит в движение электродвигатель мощностью всего около 5 лошадиных сил. Максимальная скорость кемпера - 40 км/ч. Пробег на одном заряде литий-ионной батареи емкостью 7,2 кВт-ч — 400 километров!

Компактный кемпер предлагается по цене 4,8 тысяч долларов (около 358 тысяч рублей), его можно заказать по интернету. В частности, доставка в США после покупки обойдется минимум в 2,5 тысяч долларов (около 186 тысяч рублей).

Автоновости мира 2021 года и необычные новости из жизни автовладельцев читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон.

Поделиться: