Рубрики

В линейке Peugeot появился «монстр»

15:25 06-05-2015

Компания представила новый суперкар, правда, пока в виртуальном мире

Мы уже писали, что компания Peugeot решила не останавливаться на представленном в Шанхае 500-сильном гибридном хетчбэке 308 R HYbrid и намерена выпустить совершенно новый суперкар. И вот, наконец-то, они показали его прототип. Однако пока автомобиль дебютировал лишь в виртуальном мире автомобильного симулятора Gran Turismo. Но в компании обещают, что немного позже появится и «живая» модель. Очень ждем!

Дизайн экстерьера нового суперкара Peugeot выполнен в стиле прототипа Onyx, представленного в 2012 году. В компании отмечают, что концепт объединяет в себе черты суперкаров класса GT и спортивных прототипов. Отделка кузова сочетает блестящий глянец, матовую тонировку и красные детали. Последнии являются фирменным стилем моделей Peugeot Sport.

Peugeot Vision Gran Turismo

Прототип Peugeot Vision Gran Turismo оснастили турбированным V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,2 литра и мощностью в 887 лошадиных сил. Масса суперкара — 875 килограммов. В Peugeot заявляют, что автомобиль разгоняется до 100 километров в час за невероятные 1,8 секунды.

Peugeot Vision Gran Turismo

Примечательно, что аналогичным мотором был оснащен 208 T16 Pikes Peaks, масса которого составляла те же 875 килограммов. Хетчбэк разгонялся до «сотни» за 1,8 секунды. На этом автомобиле известный гонщик Себастьян Леб преодолел 20 километров и 156 поворотов холма Pikes Peak со средней скоростью 145 километров в час и побил рекорд, установив время 8 минут 13,878 секунд.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: