Рубрики

В Москве эвакуировали Lamborghini Aventador

8:10 29-06-2021

Спорткар Lamborghini Aventador был без номерных знаков, однако в багажнике машины их оказалось целых шесть.

Итальянское купе Lamborghini Aventador двигалось по центру столицы, когда его остановили полицейские для проверки. У желтого спорткара полностью отсутствовали регистрационные номерами.

Находившийся за рулем водитель отказался называть имя владельца машины. Однако по данным Telegram-канала 112 и РЕН ТВ, Lamborghini Aventador принадлежал российскому футболисту, форварду итальянской «Фиорентины» Александру Кокорину.

По предположению журналистов, спорткар якобы был снят с учета для того, чтобы не платить штрафы ГИБДД. В таком случае купе может и вовсе не вернуться к своему владельцу.

При осмотре машины инспекторы обнаружили в ее багажнике сразу шесть регистрационных знаков с разными номерами. Именно среди них был замечен номер Х009АМ, который мог принадлежать Кокорину.

Lamborghini Aventador выпускается с 2011 года, придя на смену модели Murciеlago. Полноприводное купе оснащено 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунд, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Поделиться: