Рубрики

В Москве организуют парковки для электрокаров

12:41 21-12-2015

Остальным машинам останавливаться там будет запрещено

«МОЭСК» предлагает оборудовать специальными дорожными знаками и обозначениями места публичных парковок, предназначенные для зарядки электромобилей. С таким заявлением на заседании Подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-Промышленной палаты России выступил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Степнов.

По его словам, сегодня парковочные места возле электрозарядок беспрепятственно занимают владельцы обычных автомобилей, блокируя доступ к зарядным станциям. «В рамках проекта «МОЭСК-EV» первая зарядка на парковочном пространстве Москвы была установлена возле департамента имущества. В будущем году планируется существенное расширение зарядной сети, в том числе в местах муниципальных парковок. Поэтому необходимо превентивно решить эту проблему и в кратчайшие сроки добиться утверждения и установки специальных знаков или разметки для электромобилей, а также внести необходимые изменения в законодательство», – заявил Сергей Степнов.

Кроме того, на заседании было предложено возобновить работы по вопросу об установке на всех заправочных станциях, зданий администраций и муниципалитетов Москвы устройств для зарядки электрокаров.

Поделиться: