Рубрики

В Москве появятся еще 80 зарядных станций

14:40 28-08-2014

Электроинфраструкта в столице развивается

В ближайшее время в Москве установят 80 зарядных станций для электрокаров. На сегодняшний день в столице функционирует 28 электрозаправок. В местах размещения зарядных станций будет предоставляться бесплатная парковка для электромобилей. Новые электрозаправки построят в рамках сотрудничества московского правительства и «Россетей». Об этом сообщает М24.ru

Подключением новых станций к городской электросети и выделением для них нужной мощности будет заниматься компания «МОЭСК», «дочка» «Россети». Всего в рамках договора предусмотрена организация 150 зарядных станций на территории платных парковок. Когда именно они появятся, пока не сообщается.

«Уже в ближайшие годы нам необходимо создать полноценную инфраструктуру для использования экологичного транспорта. Владельцы электромобилей должны знать, что у них есть все условия для использования этих транспортных средств: широкая сеть зарядных станций, парковочное пространство. Это стимулирует многих москвичей в качестве личного транспорта использовать именно электромобили, что поможет нам перейти на новый уровень развития транспортной сферы столицы», — сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.


Поделиться: