Рубрики

В Москве появятся специальные стоянки

14:24 17-12-2014

Стоянки будут кратковременными и бесплатными

В Москве могут появиться бесплатные кратковременные стоянки, сообщают "Известия". Парковки, которые разместят рядом со школами, поликлиниками и детскими садами, обозначат специальными табличками. Отметим, что соответствующее предложение подготовили в центре "Probok.net", на данный момент его рассматривают в правительстве.

Если Госдума одобрит инициативу, то новые таблички будут установлены на улицах города в начале 2015 года.

фото предоставлено центром "Probok.net"

Кроме того, в экспертном центре "Probok.net" предложили правительству обозначать места для платной парковки синей разметкой, а бесплатные - белым. По мнению экспертов, это значительно упростит задачу с поиском места для стоянки в зонах точечной платной парковки.

Руководитель экспертного центра Александр Шумский пояснил: "Подготовленные предложения мы отправили в правительство РФ. И в течение нескольких недель мы надеемся получить обратную связь, чтобы понять, какие из предложений могли бы быть внедрены в городе. Так, в частности, наш центр предлагает ввести в ПДД новую дополнительную табличку короткой остановки по аналогии с зарубежным знаком "Kiss and Ride" (поцеловал и поехал), позволяющий водителю остановиться для моментальной посадки или высадки пассажиров. Мы разработали дизайн таблички для российских автомобилистов".

Напомним, что в октябре в правительство поступило предложение о создании в Москве специальных парковочных мест для беременных.

Поделиться: