Рубрики

В Москве продают советский милицейский ВАЗ-2101

8:30 10-06-2021

Знаменитая вазовская «копейка» ВАЗ-2101 в исполнении для стражей правопорядка, по мнению ее владельца, вполне может участвовать в корпоративах.

Объявление о продаже служебного ВАЗ-2101 появилось на сайте Auto.ru. Советский седан 1973 года выпуска, переоборудованный в автомобиль для ГАИ, имеет пробег 120 тысяч километров.

Машина с советскими черно-белыми номерами имеет соответствующее оформление кузова, а также оборудована проблесковыми маячками и устройством громкой связи.

Продавец хочет получить за находящуюся в российской столице машину 380 тысяч рублей. По его мнению, автомобиль вполне подойдет для участия в киносъемках, реконструкциях, корпоративах и других мероприятиях. Машина находится в хорошем состоянии и не требует ремонта.

ВАЗ-2101 оборудован стандартным 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 62 лошадиные силы. Агрегат работает совместно с 4-ступенчатой механической коробкой передач.

При этом выпускавшиеся в Тольятти спецавтомобили для милиции также оснащались и более мощными двигателями. В частности, в СССР на милицейские «копейки» также ставили и 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 77 лошадиная сила от ВАЗ-2103. С таким мотором максимальная скорость у милицейского автомобиля составляла 156 км/ч.

Поделиться: