Рубрики

В Мособласти сократят число машин во дворах

18:21 01-04-2014

Власти построят платные парковки

Министерство транспорта Московской области провело анализ динамики парковки транспортных средств в Подмосковье на придомовой территории, на работе и в пути в течение суток.

Как рассказал министр транспорта Александр Зайцев, необходимо освободить улицы и дворы от неправильного припаркованного транспорта путем создания упорядоченного парковочного пространства, строительства обустроенных парковок.

Запланирован ряд мер по установке запрещающих и информационных знаков, контролю за соблюдением правил парковки, в том числе, с использованием технических средств и фото-видеофиксации нарушений правил парковки.

« Для улучшения транспортной ситуации в регионе надо сократить долю припаркованных автомобилей во дворах с 53% до 19,5% в общем количестве мест для парковки, - уточнил Александр Зайцев. - Для этого потребуется в 2-3 раза увеличить количество гаражей, капитальных и плоскостных парковок. Особое место занимает создание перехватывающих парковок у ж/д станций. Их количество будет увеличено в 10 раз, а доля в общем количестве парковочных мест будет доведена до 6%».

Поделиться: