Рубрики

В Нидерландах придумали мусорные пакеты для автомобилей

8:10 12-10-2021

Образующиеся в салоне машины отходы предлагается помещать в специальные мешки прямо на приборной панели.

Проблема утилизации мусора, образующегося в салоне автомобиля, весьма актуальна для автовладельцев, проводящих большое количество времени в машине.

Подстаканники часто становятся настоящими мусорными баками не только для пустых бутылок и кофейных чашек, но и для всего остального. Самые же несознательные водители предпочитают выбирать худший способ обращения с отходами и выбрасывают их за окно. Однако в Нидерландах нашли решение этой проблемы, разработав специальный автомобильный держатель мешков для мусора.

Компактное алюминиевое устройство диаметром 4 и длиной 27 сантиметров матово-черного цвета можно установить прямо на приборной панели с помощью самоклеящейся планки. Постоянно держать весь мусор перед собой не совсем удобно, однако это может стать дополнительным стимулом для того, чтобы поскорее выбросить его.

Также устройство можно разместить около подголовников с помощью регулируемого силиконового ремешка. Это удобно для пассажиров на заднем сиденье, особенно детям. Вытягиваемые из них пластиковые пакеты из переработанного полиэтилена высокого давления полностью герметичны. Поэтому в них можно перевозить даже кофейные чашки и бутылки с водой.

Пакеты размером 19 на 26 сантиметров способны выдержать до 10 килограммов мусора, дополнительные рулоны можно приобрести у производителя. Для вытягивания мешка нужно нажать на специальную кнопку на держателе. Когда он заполнится, его можно просто оторвать по перфорированной линии.

Держатель автомобильных мешков для мусора в настоящее время выставлен на краудфандинг на Kickstarter. Проект уже достиг своей цели и появится уже в декабре этого года. Самая его дешевая версия стоит 29 долларов, что составляет около 2 тысяч рублей.

Поделиться: