Рубрики

В Нидерландах в аварию попал Ferrari Enzo

8:30 21-01-2022

Принадлежавший дилеру суперкар Ferrari Enzo закончил тест-драйв настоящим краш-тестом.

Впервые представленный в 2002 году на Парижском автосалоне, Ferrari Enzo был революционным суперкаром. Благодаря технологии, вдохновленной Формулой 1, машина с двигателем V12 обладала функциями, которые сейчас стали обычным явлением в современных гиперкарах. Названный в честь основателя компании Энцо Феррари, этот легендарный автомобиль был обязательным для коллекционеров по всему миру и сегодня имеет культовый статус.

Всего в 2002-2004 годах было выпущено 400 автомобилей и авария с участием любого Ferrari Enzo отзывается болью в сердцах всех поклонников итальянских спорткаров. Очевидцы происшествия заметили, что Ferrari Enzo имеет зеленый номерной знак, означающий в Голландии принадлежность дилеру. Возможно, что автомобиль участвовал в тест-драйве.

По данным свидетелей, в регионе Барн недалеко от Амстердама суперкар на высокой скорости потерял сцепление с дорогой. Заднеприводная машина с 6-литровым двигателем V12 мощностью 660 лошадиных сил врезалась в дерево, начисто оторвав правые колеса и сильно повредив соответствующую сторону кузова.

Как отмечается, находившийся только один в салоне машины водитель был осмотрен медиками и не получил серьезных травм. Ferrari Enzo может разгоняться до 100 км/ч за 3,3 секунды и развивать максимальную скорость более 350 км/ч.

Стоимость автомобиля превышает три миллиона долларов. Если автомобиль не захотят восстановить, то мир потеряет еще один Ferrari Enzo.

Поделиться: