Рубрики

В Нью-Йорке представлен прототип Genesis X Speedium Coupe

8:10 18-04-2022

Genesis X Speedium Coupe демонстрирует стиль, который будет использоваться в будущих электромобилях корейского люксового бренда Hyundai Motor.

Представленное электрическое купе Genesis X Speedium Coupe на специальном мероприятии в фирменном шоу-руме Genesis House на западе Манхэттена является своеобразной эволюцией прошлогоднего концепта X. Назван он в честь гоночной трассы Inje Speedium в Южной Корее и окрашен в глубокий зеленый цвет Inje Green.

Стилистика прототипа называется Reductive Design или Less is better и не имеет «лишних» элементов, подчеркивая изящество форм правильным расположением прямых линий и изгибов. В облике машины используется полностью закрытая решетка радиатора. Она получила новые колеса с вентилируемыми дисками и желто-зелеными суппортами.

X Speedium Coupe также имеет длинную двойную куполообразную крышу и более просторный кузов в стиле фастбэк. Также имеется задний спойлер и более агрессивный бампер с диффузором.

В целом дизайн концепта символизирует трансформацию Genesis в сторону бренда полностью электрических автомобилей. К 2030 году марка собирается представить шесть электрокаров, начиная с грядущего GV60.

По данным главного креативного директора бренда Люка Донкерволке, «это не шоу-кар, а взгляд на наши процессы проектирования, когда мы изучаем идеи для следующей волны электромобилей, которая включает в себя ДНК Genesis».

Поделиться: