Рубрики

В ожидании пополнений

13:29 01-06-2015

Mitsubishi приготовила для России несколько новых моделей

В ближайшее время компания Mitsubishi представит на российском рынке несколько своих новых и обновленных внедорожников. В конце текущего года в салоны к дилерам поступит пикап L200 нового поколения, а также слегка обновленный Pajero. А в начале 2016 года компания намерена представить новый Pajero Sport.

Обновление в Pajero коснется только мультимедии. Автомобиль станет первой моделью в линейке Mitsubishi, который получит новую современную систему, поддерживающую Android Auto и Apple CarPlay.

Mitsubishi Pajero

Отметим, что Android Auto и Apple CarPlay не являются самостоятельными прошивками для мультимедийных систем. Функции лишь синхронизируют практически все приложения смартфона с системой в автомобиле.

Что касается нового поколения Pajero Sport, который, к слову, будет собираться в Калуге, в Mitsubishi пока не раскрывают его технические характеристики и гамму моторов. Известно только, что внедорожник построят на новой платформе, благодаря которой он станет более легким.

По предварительным данным, внешний вид нового поколения Pajero Sport будет напоминать концепт-кар GC-PHEV, который был продемонстрирован в этом году на автосалоне в Чикаго.

Концепт Mitsubishi GC-PHEV

Напомним, что новый пикап L200 получил алюминиевый дизельный агрегат объемом 2,4 литра с турбиной с изменяемой геометрией. Мощность мотора составляет 181 лошадиную силу и 430 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или с 5-ступенчатым "автоматом" на выбор.

Помимо этого, в моторную гамму нового пикапа вошли и старые агрегаты. Это бензиновый 2,4-литровый 128-сильный мотор и 2,5-литровый дизельный двигатель, который в зависимости от комплектации выдает 128 и 178 лошадиных сил.

Mitsubishi L200

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mitsubishi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: