Рубрики

В Париже представили «BMW X6»

12:00 02-10-2014

Баварцы показали следующее поколение внедорожника

В рамках автошоу в Париже состоялась одна из самых долгожданных премьер автосалона. Компания «BMW» официально представила новый «X6».

Внешность кроссовера поменяли за счет новой оптики, бамперов и радиаторной решетки. Кроме того, «икс-шестой» немного «поправился», как в длину, так и в ширину. Увеличилась и колесная база, и дорожный просвет – на 2933 мм и 212 мм соответственно. Если внешне автомобиль стал больше, то его масса сократилась на 150 килограмм. Кроссовер получил силовые агрегаты от «BMW X5» - бензиновые турбомоторы объемом 3,0 и 4,4 л, выдающие 245 и 405 л.с. соответственно. Кроме того, для нового «X6» будут доступны и два дизеля мощностью 258 и 381 л.с. Все двигатели будут работать в паре с 8-диапазонным «автоматом».

Баварцы добавили и комфорт и внутри автомобиля. Салон оснащен звуковой системой «Bang & Olufsen», проекционным дисплеем, а также интеллектуальным помощником при парковке.

Собирать «X6» по-прежнему намерены в Спартансбурге. Старт продаж новинки от «BMW» намечен на конец года. "Клаксон" одним из первых проведет тест-драйв автомобиля в США - читайте в ближайшем номере газеты.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: