Рубрики

В погоне за мощностью

18:21 13-04-2015

GT4 отнимет у Boxster Spyder титул самого мощного «Бокстера» в истории

Новый Porsche Boxster Spyder в скором времени может лишиться титула самого мощного «Бокстера» в истории. Компания Porsche намерена выпустить «заряженную» версию родстера GT4. Правда, он будет мощнее всего на 10 сил.



Бензиновый 3,8-литровый атмосферный оппозитный 6-цилиндровый мотор форсируют до 385 лошадиных сил. В паре с агрегатом будет работать только 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Кроме того, Boxster Spyder GT4 получит множество деталей от Cayman GT4, однако каких именно не сообщатся.



Что касается самого Cayman GT4, то он обзаведется еще более мощной модификацией, которую обозначат приставкой RS в названии. Пока никаких подробностей о ней нет.



Напомним, что обычный Porsche Boxster Spyder, представленный на автосалоне в Нью-Йорке, разгоняется до 100 километров в час за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 281 километр в час. Показатели на 0,5 секунды быстрее и на 9 километров в час больше, чем у модели GTS.



Масса нового спорткара составляет 1420 килограммов. Инженеры оснастили автомобиль облегченным кузовом и лишили его мультимедийной и климатической установок. При этом, если клиент все-таки пожелает установить их в машину, то они ничего не будут ему стоить.



Помимо этого, новый Boxter Spyder получил тормоза от модели 911 Carrera, а также модернизированную заниженную на 20 миллиметров подвеску.

Во внешнем виде спорткара следует отметить два обтекателя позади кресел, скрывающие механизм складывания мягкой крыши. В компании заявили, что они являются своеобразной данью памяти гоночному Porsche 718 RS 60 Spyder, который выпускался с 1957 по 1962 год.



Porsche Boxster Spyder начнут продавать в России летом нынешнего года по цене от 4 574 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Porsche читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: